<span id="jhdhz"></span>
<sub id="jhdhz"></sub>

        <address id="jhdhz"></address>

      <form id="jhdhz"></form>

      <address id="jhdhz"><listing id="jhdhz"><menuitem id="jhdhz"></menuitem></listing></address>

        <address id="jhdhz"><dfn id="jhdhz"></dfn></address>
        <address id="jhdhz"></address><address id="jhdhz"><dfn id="jhdhz"><ins id="jhdhz"></ins></dfn></address>

        <form id="jhdhz"></form>

            <sub id="jhdhz"></sub>

          <sub id="jhdhz"><dfn id="jhdhz"></dfn></sub>
          <sub id="jhdhz"><var id="jhdhz"><ins id="jhdhz"></ins></var></sub>

          <sub id="jhdhz"><dfn id="jhdhz"><mark id="jhdhz"></mark></dfn></sub><address id="jhdhz"><listing id="jhdhz"></listing></address>

            <address id="jhdhz"></address>
            <sub id="jhdhz"><dfn id="jhdhz"><mark id="jhdhz"></mark></dfn></sub>
                <form id="jhdhz"></form>

              ADSS光缆,ADSS光缆厂家

              您当前的位置:网站首页 > 新闻资讯 > 行业动态 >

              字号:    

              光纤传输在常见安防工程系统的应用

              来源:浏览次数: 日期:2021-10-17
               由于监控线缆传输距离较短,我们建议网络监控中网线最好不超过90米,即使是模拟监控常用的75-5,我们也建议别超过500米,因此针对于距离较远的监控需采用光纤传输方式,接下来从以下几点简单介绍一下光纤在视频监控工程中的应用。
               光缆根据使用场合的不同, 分为室内光缆, 室外光缆, 分支光缆, 配线光缆。光纤根据传输方式可分为单模和多模,所以监控一般使用单模光纤。单模光纤: 只传输一种模式光信号的光纤, 常规有 G.652,G.653,G.654,G.655等传输等级分类,单模光纤传输百兆信号距离可达几十公里。多模光纤:能传输多种模式光信号的光纤,为 G.651 等级,根据光模式分为 OM1,OM2,OM3,多模光纤传输百兆信号最远传输距离2公里。

               光缆结构:1.最常见的光缆结构为层绞式光缆,12芯以上光缆一般是这种结构,光缆腔体内可容纳多根松套管,以松套管为基本单位,每根松套管可容纳6-12 芯纤芯; 层绞式光缆为中心加强构件,松套管环绕在中心加强芯外。为了实际应用,纤芯需要外覆不同的颜色,一共12种颜色,而层绞式光缆的松套管数量一般也在12个以内 ,所以层绞式光缆的芯数一般是从12芯-144芯。
               光纤小知识:1.光纤的抗拉强度很高,接近金属的抗拉强度;2. 光纤的延展性(1%) 比金属差( 20%);3. 当光纤内存在裂纹, 气泡或杂物, 在一定张力作用下,容易断裂;4. 光纤雨水容易断裂, 切损耗大大增大;5. 在低温下损耗随温度降低而增加;6. 光纤需要增强机械性能保护, 需要进行防水保护, 以保证传输性能;波长: 光纤通信光信号的通信窗口 , 其中 850, 1310nm 为多模光纤通信窗口 ,为短波长窗口 ; 1310, 1550, 1640nm 等为单模光纤通信窗口为长波长窗口 。单工: 通信上信号只收不发或者只发不收, 单向通信, 理解成一芯光纤上只接收光信号或者只发送光信号。双工: 既接收信号也发送信号, 分为半双工和全双工, 半双工可以理解成一芯光芯, 在接收到信号后能通过同一芯光纤进行信号的发送反馈, 但是此时只能发送不能接收信号了 ; 而全双工仍然是使用一芯光纤, 在接收信号的同时可以不断的发送信号, 接收发送两种通信互不干扰,一般通过频分复用, 时分复用, 波分复用来实现。
               光纤传输特点:传输距离较远,单模光纤传输百兆信号可达几十公里,传输千兆信号也可达5公里。而且使用光纤长距离传输信号保真率及画面清晰度不受影响。光纤在传输过程中不受电磁,强电等干扰,抗干扰能力强。光纤的带宽理论上是没有限制的,因此一根光纤带几百个摄像机也是完全可以保证带宽的,因此要根据该光纤传输的信号路数选择合适的光纤收发器,如果低于10个监控点,可以选择百兆光纤收发器,如果高于10个监控点,需选择千兆光纤收发器。光纤可采用地埋或架空方式铺设,架空安装时尽量保证高度在6-7米,地埋时建议挖沟深一点,不低于50cm。

              更多 新闻资讯 ,欢迎咨询:133-8291-7657              返回 公司首页      

              司网址:www.accidentfile.com

               

              所属类别: 行业动态

              该资讯的关键词为:  

              © 2014 长光通信科技江苏股份有限公司 电话:0527-88885000 传真:0527-84796888 地址:江苏省宿迁市经济开发区台商产业园西B区
              本站推广关键词:ADSS光缆 | OPGW光缆 | OPPC光缆 | 光缆金具 | 室内光缆 | 室外光缆 | 备案号:苏ICP备2021030043号-1

              室内外光缆|光缆厂家|电力光缆|特种光缆|铠装光缆|室内光缆|室外光缆|光缆金具

              苏公网安备 32130202080894号

              点击关闭
              • 点击这里给我发消息 点击这里给我发消息
              正规彩票开户